Требования Кремля противоречат мирному плану США и заявленной цели Трампа – ISW
В Кремле все еще требуют от Украины полной капитуляции как единственной основы, на которой РФ готова подписать мирное соглашение.
Во время встречи Путина с Уиткоффом 17 апреля президент РФ дал понять, что против заморозки войны на нынешних линиях фронта. При этом также потребовал от США забрать у Украины все четыре оккупированные области.
Аналитики из Института изучения войны проанализировали новые заявления Кремля, которые касаются мирного соглашения с Украиной.
В Москве настаивают на том, что любое соглашение с Украиной обязательно должно включать контроль РФ над Крымом и четырьмя оккупированными областями.
Кремлевские чиновники отказываются идти на любые территориальные уступки, даже несмотря на то что США предлагали отдать Крым РФ и фактически признать контроль над оккупированными территориями.
Вчера в пресс-службе Кремля заявили, что Путин не отказывается от первоначальных целей войны — демилитаризация Украины, нейтральный статус страны и смена режима.
29 апреля постпред РФ в ООН Небензя заявил, что Москва старается найти долгосрочное решения для устранения "первопричин" войны.
В Кремле не раз говорили о том, что главные причины вторжения в Украину в 2022 году — расширение НАТО на Восток, а также притеснение в правах русскоговорящих.
Российские официальные лица продолжают ставить условия для манипулирования любыми будущими прекращениями огня и отказываться от любых будущих российско-украинских соглашений в то время, которое выберет Россия. В ISW продолжают оценивать, что Кремль ставит условия для отказа от любого будущего соглашения, которое он подпишет с Украиной, на том основании, что украинское правительство не было легитимным.
Любое долгосрочное мирное соглашение между Россией и Украиной должно включать явное признание Россией легитимности украинского правительства и Конституции Украины. Эти непримиримые требования России противоречат как предложенному США мирному плану из 7 пунктов, так и заявленной цели президента США Дональда Трампа по обеспечению прочного мира в Украине.
Ранее Dialog.UA сообщал, что, по словам Трампа, Путин "хитрый и умный" человек.
Напомним, в ЕС есть план "Б" на случай выхода США из переговорного процесса по Украине.
Последние новости
Последствия террористической атаки дронов РФ на Одессу: погибшие, раненые, разрушения и пожары
08:34Договориться с россиянами и Путиным невозможно: Трамп повторяет ошибки своих предшественников
08:29