Стало известно, почему хорваты извинялись перед россиянами за "Слава Украине": важные подробности
ФСБ тонко намекнула футболистам о возможных "неприятных инцидентах", которые могут произойти между фанатами.

В Сети всплыл инсайд из Sigurnosno-obavještajna agencija (Агентство разведки и безопасности Хорватии) об угрозах со стороны российской ФСБ. Инцидент произошел 8 июля, сразу после проигрыша сборной России в матче с хорватами. Именно тогда представители службы безопасности РФ проявили инициативу и пообщались с руководством хорватской сборной, сообщает "Диалог.UA".
В ходе разговора офицеры сообщили хорватам, что после слов Виды и Вукоевича они не будут обеспечивать безопасность игроков сборной. Более того, представители госбезопасности прямо и очень четко намекнули руководству сборной о том, что во время чемпионата могут неожиданно произойти столкновения между патриотично настроенными россиянами и хорватскими фанатами.
Разумеется, после этих слов у руководства не оставалось другого выбора, кроме как извиниться за сказанные об Украине слова, да еще и выступить в поддержку Российской Федерации.
Напомним, что 130 тысяч украинцев "прокричали" "Слава Україні" в адрес FIFA и обвалили рейтинг продажной организации. После этого Facebook объявил войну украинцам и начал блокировать пользователей.
Также Путину пришлось наградить прокричавшего "Слава Украине" Виду.
Последние новости
Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09Взрыв в Balzi Rossi: раскрыта личность ликвидированного генерала РФ, воевавшего против Украины
17:28Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37