14 июля 2018, 19:15

Матч Бельгии и Англии выявил бронзового призера чемпионата мира-2018: видео голов и обзор матча

​Сборная Бельгии победила Англию в матче за 3 место и завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Проходивший в Санкт-Петербурге матч закончился сухой победой бельгийцев со счетом 2:0.

Счет был открыт в самом начале поединка - уже на 4 минуте отличился Томас Менье. Англичане бросились отыгрываться и создали ряд опасных моментов, однако минимальное превосходство Бельгии держалось практически до конца поединка - только за 8 минут до конца основного времени матча атакующий полузащитник Эден Азар удвоил преимущество  бельгийцев.

Одержав победу Бельгия смогла занять третье место на чемпионате и установить личный рекорд - никогда прежде на Мундиале бельгийцы не достигали таких высот. До этого высшим достижением для сборной на турнире была четвертая строчка на ЧМ-1986.

Кроме того Бельгия стала самой забивной командой турнира, за нее отличилось 10 разных игроков.

Теперь на чемпионате мира осталось провести лишь один поединок - завтра в Москве на стадионе Лужники сильнейшую команду определят Франция и Хорватия в очном противостоянии.

Напомним, ранее " Диалог.UA" сообщал, что дипломаты поставили на место СМИ Британии за "популистский" лозунг.