12 июля 2018, 06:58

"Слава Хорватии" и "Слава Украине": хорваты феерически прорвались в финал ЧМ-2018 — кадры

Сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира по футболу - 2018, мощно обыграв сильного противника - англичан.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хорватов, передает "Диалог.UA".

В среду, 11 июля, на стадионе российского Санкт-Петербурга состоялся решающий матч Хорватия - Англия за выход в финал. Счет открыли англичане уже на 5-й минуте игры. Защитник Киран Триппьер со штрафного забил идеальный гол хорватам, однако после этого удача покинула англичан.

Хорваты на 68-минуте состязания сравняли счет. Мяч в ворота британцев головой отправил защитник Иван Перишич.

Так как основное время матча закончилось со счетом 1:1, зрителей ждали два дополнительных тайма. Их на полную использовали хорваты. На 109-й минуте гол забил нападающий Марио Манджукич, добыв победу для хорватской сборной.

Стоит отметить, что это первый в истории ЧМ выход хорватов в финал. Состоится решающая игра уже в это воскресенье, 15 июля, на московском стадионе "Лужники". За вожделенный Кубок мира и "золото" чемпионата хорваты сразятся с французами.

Примечательно, что российские болельщики в ходе матча пытались освистать хорватского защитника Домагоя Виду за его видео со "Слава Украине!". Однако хорватов, по всей видимости, это только раззадорило.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в российских СМИ заявили о мощном проклятии, насланном на сборную Хорватов.