8 июля 2018, 20:55

​Как сборная Испании "наказала" тренера, допустившего их поражение на ЧМ-2018

В своей неудаче футболисты обвинили Йерро и не придумали ничего лучше, чем уволить его.

​Как сборная Испании "наказала" тренера, допустившего их поражение на ЧМ-2018

Как принято говорить в России, "рыба гниет с головы". Подобного мнения, видимо, придерживаются и игроки испанской сборной. Они увидели "крайнего" в своем проигрыше в лице тренера Фернандо Йерро. Королевская федерация футбола Испании (RFEF) назначила его на должность за день до начала ЧМ-2018 и уже заявила о его увольнении, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на УНІАН.

50-летний тренер ранее занимал должность спортивного директора RFEF. Но из-за внезапной отставки Хулена Лопетеги Йерра был назначен тренером сборной в самый критический момент. Он сумел вывести спортсменов в 1/8 чемпионата, но они феерически "слили" матч, не сумев противостоять россиянам в серии пенальти. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу сборной РФ, которая априори считалась аутсайдером соревнования.

Отметим, что российская сборная недолго продержалась после этой победы. Во время последнего матча хорваты показали России, кто в доме хозяин, и выкинули с ЧМ-2018. Позже в Сети показали видео реакции россиян сразу после вылета сборной с ЧМ.

Напомним, что огорченный проигрышем РФ на ЧМ боевик устроил стрельбу из окна дома в Макеевке.

Последние новости