8 июля 2018, 00:23

Хорваты показали России, кто в доме хозяин, и выкинули с ЧМ-2018: видео голов и обзор матча

​Сборная Хорватии одержала победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира, выбив россиян с турнира в серии пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1 - в дополнительное время команды еще раз обменялись голами: на точный удар головой бывшего защитника киевского футбольного клуба "Динамо" Виды на 115-й минуте ответил натурализованный россиянами бразилец Марио Фернандес, замкнув передачу со штрафного.

Отметим, что сборная России большую часть матча провела на своей половине поля, защищаясь практически всей командой - хорваты почти в 2 раза превзошли россиян по проценту владения мячом (35% против 65%).

Закончившись ничьей после дополнительных таймов, матч перешел в серию пенальти, где удачливее были хорваты. Победный мяч на счету полузащитника "Барселоны" Ивана Ракитича, который переиграл российского вратаря Акинфеева.