8 июля 2018, 20:48

"Если выкрикнуть "Слава ФИФА", то последует штраф от УЕФА", – соцсети подозревают Федерацию в необъективности

В соцсетях продолжается бурное обсуждение событий, связанных с матчем Россия - Хорватия в рамках ЧМ-2018, причем значительно больший резонанс, чем сама встреча, получили события, которые за ней последователи. Конечно же, речь идет о видеообращении Домагоя Виду к украинцам.

"Если выкрикнуть "Слава ФИФА", то последует штраф от УЕФА", – соцсети подозревают Федерацию в необъективности

По мнению многих пользователей соцсетей, Международная федерация футбола заняла необъективную позицию по отношению к хорватскому футболисту Виду. И хотя ФИФА не стала строго наказывать защитника сборной Хорватии, а назвала его поступок "неспортивным" и ограничилась предупреждением, осадочек, как говорится, остался. Об этом передает "Диалог.UA".

Так, пользователь Луиза Чкалова обратила внимание, что на официальной странице ФИФА опубликовано видео с российскими болельщицами в форме СССР, что тоже вполне можно считать политической агитацией, за которую никто не наказан.

Пользователь под никнеймом Дональд Трамп придумал остроумную поговорку, как раз в тему последних событий.

Украинский журналист Денис Казанский отыскал кое-что действительно интересное. После поражения своей команды и тем более после фразы "Слава Украине!" из уст хорвата Домагоя Виду, россияне обвинили соперников... в фашизме (видимо, по сложившейся в государстве традиции).

Некоторые пришли к выводу, что "принципиальность" ФИФА обусловлена тем фактом, что оскорбилась "принимающая сторона" – Россия.

Напомним, российские болельщики распевают в центре Москвы матерные песни антихорватского содержания в отместку за проигрыш своей команды. 

Последние новости