Голкипера ФК "Карпаты" Михаила Готру выпроводили из команды "за любовь к России"
Михаил Готра родом из Закарпатской области. Он играл за юношескую команду футбольного клуба Львова и активно болел за российскую сборную в процессе чемпионата мира-2018, скрывая свои симпатии в социальных сетях.
Из юношеской команды ФК "Карпаты" Львов за поддержку сборной страны-агрессора на ЧМ-2018 выгнали вратаря Михаила Готру, который в своем "Инстаграме" публиковал материалы, свидетельствующие о его симпатиях. Свои фото житель Закарпатья щедро "украшал" российскими триколорами. Об этом передает портал Mukachevo.net.
Сообщается, что руководство футбольного клуба такое поведение признало недопустимым и отчислило игрока из команды.
Готра – уроженец Закарпатья. В 2017 году его признали лучшим вратарем чемпионата детско-юношеской лиги Украины, что не помогло ему закрепиться в клубе.
Российские СМИ сделали новость об увольнении вратаря – она опубликована большинством ведущих информагентств. При этом россияне возмущены "репрессиями" в отношении "львовского мальчика" и оплакивают карьеру Михаила с не меньшим энтузиазмом, чем несколько лет назад грустили над нелегкой участью "мальчика славянского".
Ситуацию прокомментировал украинский политический эксперт Дмитрий Суворов на своей странице в Facebook. Он написал: "Хотелось бы напомнить, что вратарем московского "Спартака" в 40-х годах прошлого века был Анатолий Акимов. И хотелось бы понять - как быстро был бы расстрелян Анатолий Акимов, если бы в 1944-м году открыто поддержал сборную гитлеровской Германии".
Впрочем, ярые сторонники российского футбола встречаются не только в юношеской сборной. СМИ опубликовали информацию о "подруге жизни" украинского нардепа и главы национальной футбольной ассоциации по совместительству, которая также активно болела за РФ во время ее четвертьфинального матча со сборной Испании.
Последние новости
ЕС утвердил рекомендации для завершения программы временной защиты украинцев: что предложат беженцам
13:52Массированная атака РФ по Донетчине: много погибших и раненых – Нацполиция показала последствия
12:50