22 июня 2018, 07:51

Судью на мыло: египтяне намерены обжаловать судейство в матче со сборной России

Федерация футбола Египта сделала неоднозначное заявление: она подаст жалобу по поводу работы судейской бригады в матче против сборной России (1:3). Работу судей египтяне сочли предвзятой и непрофессиональной.

Судью на мыло: египтяне намерены обжаловать судейство в матче со сборной России

По мнению обиженной египетской стороны, арбитр не посчитал нужным рассмотреть результаты видеоповторов (VAR) в моменте с падением нападающего Марвана Мохсена в штрафной площади российской сборной. Таким образом, он лишил команду возможности забить россиянам 112-метровый штрафной удар, что могло бы повлиять на общие результаты матча. Об этом передает портал sovsport.ru.

Это не единственная претензия египтян. В пресс-службе ассоциации уточняют: "В эпизоде с первым голом сборной России нашего защитника Ахмеда Фатхи не по правилам атаковал форвард российской команды, что привело к голу в наши ворота".

Что касается коллегии судей, то матч между египетской и российской сборных по футболу в рамках мундиаля-2018 обслуживали международные арбитры. Их возглавлял гражданин Парагвая Энрике Касерес. Матч завершился победой РФ со счетом 3:1. 

Последние новости