7 июня 2018, 22:47

"Страна, где процветает расизм, не имеет право проводить ЧМ", - ирландский журналист сделал резкое заявление о России

Экс-полузащитник сборной Ирландии, известный репортер Имон Данфи объявил, что не собирается приезжать в РФ, даже ради такого важного события, как Чемпионат мира. Данфи пояснил свою позицию.

"Страна, где процветает расизм, не имеет право проводить ЧМ", - ирландский журналист сделал резкое заявление о России

"Я бы не хотел ехать в Россию, честно говоря. Там будут проявления расизма, который действительно ужасен", - заявил знаменитый футболист в комментариях изданию Irish Times.

Он уверен: во время крупных спортивных мероприятий безобразные проявления расизма в России видны невооруженным глазом. Из-за этого, по мнению Имона, питерский "Зенит" не станет приобретать темнокожего легионера. Кроме того, Данфи не сомневается в хамских выпадах со стороны россиян на трибунах, когда на поле будут выходить команды из государств Африки.

"Что же они собираются делать, когда будет играть Нигерия или любая другая команда с темнокожими игроками. Это просто неправильно", - подытожил спортсмен. И предупредил, что будет зорко следить за любыми проявлениями расизма среди российских болельщиков во время Чемпионата мира-2018.

Между тем, чернокожий британский футболист Дэнни Роуз заявил, что боится приглашать в РФ на Чемпионат свою семью, он беспокоится о безопасности близких. 

Последние новости