7 июня 2018, 17:21

FIFA считает российскую футбольную сборную худшей из всех команд чемпионата мира

В свежем рейтинге за июнь Международной федерации футбола российская сборная побила собственный антирекорд и оказалась на 70-м месте. Сборная Украины в этом рейтинге на 35-м месте.

FIFA считает российскую футбольную сборную худшей из всех команд чемпионата мира

По данным июньского рейтинга FIFA сборная России опустилась сразу на 4 пункта на рекордно низкое 70-е место и оказалась худшей из всех сборных стран, принимающих участие в ЧМ-2018, который состоится в этом месяце в России же, передает "Диалог.UA".

Ранее худшей из команд предстоящего российского мундиаля считалась сборная Саудовской Аравии, расположившаяся на 67-м месте. Но за месяц "упорных усилий" подопечные тренера Станислава Черчесова пропустили суадитов вперед на три пункта, а сами уютно устроились между сборными Гвинеи (69-е) и Македонии (71-е).

Известный российский спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев честно сравнил игру футболистов сборной России с майонезом в своем Іnstagram и порадовался, что ехать никуда не надо, мол, от позора сборная сможет уйти пешком в этот раз.

Однако Украине с ее 35-м местом расслабляться и радоваться рано. Она тоже в этом рейтинге за месяц опустилась на 5 позиций. В мае была 30-я. Надо поднажать!

Напомним, что 4 июня украинская сборная по футболу с разгромным счетом обыграла Албанию в товарищеском матче.

Последние новости