4 июня 2018, 14:19

"Десять раз подумайте", - Геращенко предупредила украинцев, которые собрались на ЧМ-2018 в Россию

Вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко предупредила 5000 украинцев, которые едут в Российскую Федерацию на чемпионат мира по футболу.

"Десять раз подумайте", - Геращенко предупредила украинцев, которые собрались на ЧМ-2018 в Россию

Граждане Украины, которые купили билеты на финал чемпионата ФИФА и уже в предвкушении пакуют чемоданы, не осознают в полной мере, какая опасность может ожидать их на территории страны-агрессора. К таким страстным и беспечным любителям футбола обратилась Геращенко, предупреждая о последствии визита на российские земли, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Украинская правда".

Заместитель председателя Верховной Рады призвала украинцев хорошо подумать, прежде чем отправиться в Российскую Федерацию, где любого могут захватить, арестовать, а украинские власти не смогут отправить на помощь даже консулов.

"Не стоит ни гривной, ни рублем поддерживать то, что происходит в России", - заявила нардеп.

Кроме того, Геращенко призвала давить на российского агрессора, чтобы к чемпионату мира он освободил всех политических заключенных и заложников.

Напомним, Ирина Геращенко обсудила украинские вопросы с представителями МККК, которые касаются освобождения пленников из российских тюрьм.

Ранее Москва запретила жителям ОРДЛО появляться на территории РФ во время чемпионата мира по футболу.

Кроме того, в Кремле активно продвигают фейковую информацию о том, что украинская армия и НАТО пойдут в атаку на Донбассе во время ЧМ-2018.

Последние новости