19 мая 2018, 17:34

Украинка Свитолина одолела эстонку Контавейт на Italian Open и в финале может сыграть с Шараповой

Первая ракетка Украины в двух сетах обыграла лучшую теннисистку Эстонии.

Украинка Свитолина одолела эстонку Контавейт на Italian Open и в финале может сыграть с Шараповой

Украинская теннисистка Элина Свитолина в полуфинале престижного турнира одержала верх в двух сетах над представительницей Эстонии Анетт Контавейт, сообщает "Диалог.UA".

Встреча продолжалась 1 час и 15 минут, за которые харьковская спортсменка трижды выполнила эйс (подачи навылет), реализовала 4 брейк-пойнта и проиграла один гейм на своей подаче. В свою очередь, эстонка также имеет в активе 3 эйса, но больше ошибок. В итоге первый сет завершился со счетом 6:4 в пользу Свитолиной, а во втором украинка также победила со счетом 6:3.

В финале Открытого чемпионата Италии первая ракетка Украины может встретиться с известной россиянкой Марией Шараповой. Для этого последней нужно во втором полуфинале обыграть 1-ю ракетку мира Симону Халеп. Учитывая тот факт, что Шарапова - довольно неудобная соперница для лидера мирового рейтинга, встреча украинки и россиянки в финале вполне реальна.

Ранее первая "ракетка" Украины Элина Свитолина одолела в Риме россиянку Дарью Касаткину, после чего сломила сопротивление немки Анжелик Кербер.

Как ранее сообщалось, на теннисном Fed Cup сборная Украины проиграла команде Канады.

Последние новости