19 апреля 2018, 10:36

​СК РФ завел дело на комментатора из России за фразу “Ничто и никто не сможет помешать мне любить Украину”. Кадры

За сказанную спортивным комментатором фразу во время интервью, в которой последний признался в любви к Украине, следователи СК РФ открыли уголовное производство.

​СК РФ завел дело на комментатора из России за фразу “Ничто и никто не сможет помешать мне любить Украину”. Кадры

Как пишет “Диалог.UA”, в интервью Sports.ru Алексей Андронов, спортивный комментатор из России, рассказал, что в эфире он озвучил фразу “Ничто и никто не сможет помешать мне любить Украину”, за что ему пришлось расплачиваться.

Комментатор напомнил, что в начале 2016 года Следком России завел на него уголовное дело. Спустя какое-то время ему позвонили на телефон и сообщили, что начатое дело закрывается. Однако ему необходимо было придти для этого к следователю.

Комментатор рассказал, что, идя к следователю, он взял с собой в качестве адвоката товарища, который вовсе не являлся либералом. Они провели в СК РФ два с половиной часа, которые запомнились Андронову на всю жизнь. Ему инкриминировали 282 статью УК России. Андронов рассказал, что у следователя была огромная папка с его делом, в которой красным маркером была обведена фраза “Ничто и никто не сможет помешать мне любить Украину”, сказанная в интервью Дудю.

Во время пребывания у следователя правоохранитель попросил комментатора пояснить, что он хотел сказать этой фразой? Андронов возмутился: “Неужели сказать такое – это уже экстремизм?” В ответ он услышал, что тот, кто подал заявление, считает, что да. При этом комментатор добавил, что все его дело было сшито файлами, взятыми из соцсетей Twitter, Facebook…

Напоследок спортивный комментатор добавил: “Я думаю, понимание было. Дело было занесено в СК РФ не общим порядком. Его нужно было качественно закрыть, чтобы не открывать больше. Ведь что там обсуждать, это бред полный, какая может быть 282 статья в словах “никто не заставит меня разлюбить Украину”? Полная чушь”. 

Последние новости