30 марта 2018, 22:30

Украинец Усик против россиянина Гассиева. Стало известно, где пройдет бой века за чемпионский пояс WBSS

В преддверии поединка между Александром Усиком и Муратом Гассиевым ходило много слухов о месте проведении турнира. Окончательное решение принято.

Украинец Усик против россиянина Гассиева. Стало известно, где пройдет бой века за чемпионский пояс WBSS

Как стало известно от представителя украинского боксера, за место проведения боя состязались Киев и Москва. Об этом передает "День".

Бой века (именно так предстоящее событие успели окрестить букмекеры и болельщики) состоится 11 мая 2018 года. В финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) встретятся украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев.

На право провести у себя исторический поединок претендовала Москва. "Мы будем оказывать максимальное давление на организаторов WBSS, чтобы финал турнира прошел в России. Мы уже начали действовать и обозначили свое намерение перебить цену, заплаченную за шоу Саудовской Аравией", - заявлял генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Однако бою "под стенами Кремля", похоже, случиться не суждено.

Как стало известно, проведение финала в Москве стало невозможным из за серии допинг-скандалов, в центре которых оказались российские спортсмены. Было принято решение о проведении боя World Boxing Super Series 11 мая в Саудовской Аравии, в городе Джидда. И в настоящий момент оба спортсмена проходят сборы, которые, как правило, продолжаются около восьми недель. Усик будет готовится в Барселоне, Гассиев вылетел в Соединенные Штаты.

Предстоящее событие прокомментировал другой прославленный украинский боксер Василий Ломаченко. Он заявил: "Для Александра предстоящий бой против Гассиева может быть непростым тестом, но если он покажет все, на что способен, то способен победить и победить легко". 

Последние новости