16 марта 2018, 11:02

Украина завоевала сразу два места на пьедестале Игр - 2018: феноменальный биатлонист Лукьяненко взял "золото", Казик - "серебро" - кадры

​Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко получил шестое "золото" для сборной Украины на Паралимпийских играх в Южной Корее.

Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко получил шестое "золото" для Украины на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Национальный паралимпийский комитет Украины сообщил о новых победах наших спортсменов на Паралимпийских играх - 2018 в Пхенчхане, передает "Диалог.UA".

В частности, украинский биатлонист Виталий Лукьяненко получил шестое "золото" для сборной Украины. Спортсмен занял первое место в биатлоне на дистанции 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения.

Примечательно, что серебряную награду в этой дисциплине получил также украинец Александр Казик.

Сообщается, что Лукьяненко участвует в Паралимпиаде шестой раз в карьере и для него это уже шестая золотая награда. А всего в активе биатлониста 11 паралимпийских медалей.

Таким образом, сейчас у сборной Украины 19 наград - 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Напомним, Оксана Шишкова записала на личный счет уже пятую медаль, добавив в актив сборной Украины новое "серебро".

Также сообщалось, что Тарас Радь блестяще финишировал в биатлонной гонке, взяв золотую медаль.