15 марта 2018, 14:14

"Победа России в спорте - еще один камень в фундамент победы Путина", - эксперт прокомментировал бойкот турниров в РФ

Россия сама виновата, что смешала спорт и политику.

"Победа России в спорте - еще один камень в фундамент победы Путина", - эксперт прокомментировал бойкот турниров в РФ

Украинский Министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий всем украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, которые будут проходить на территории РФ. Спортивный журналист Валентин Щербачев рассказал, что это будет означать для карьеры наших спортсменов, про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Общественное радио".

"Это означает, что Украина выпадет из определенных турниров. Ничего удивительного в этом заявлении нет. Оно должно было прозвучать, но несколькими годами ранее. Россия сама виновата, что спорт и политика у них так переплетаются, что спорт стал политикой. Страшных потерь в мотивации спортсменов или напряженности соревнований не будет. Очевидно, что в министерстве все рассчитали и учли, поэтому приняли такое решение, и во всех федерациях олимпийских видов спорта, в частности, все это учли.

Когда я выступал на соревнованиях еще во времена советской Украины, то СССР должен был быть лучшим всех по всех параметрах. Почему возникли допинговые скандалы? Проводя у себя Олимпийские игры, россияне почувствовали себя абсолютно безнаказанными. Россия всегда будет смешивать спорт с политикой. Каждая победа России в спорте - еще один камень в фундамент победы Путина на президентских выборах", - пояснил Щербачев.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что борец Беленюк хочет выступить на чемпионате Европы в российском Дагестане.

Последние новости