11 марта 2018, 07:55

В России "рвут и мечут" из-за возможного бойкота ЧМ-2018. Москва придумала нелепую уловку, дабы избежать конфуза

В Госдуме России отреагировали на вероятность бойкота Чемпионата мира по футболу со стороны нескольких государств – пугают санкциями.

В России "рвут и мечут" из-за возможного бойкота ЧМ-2018. Москва придумала нелепую уловку, дабы избежать конфуза

Российские парламентарии напомнили желающим бойкотировать ЧМ-2018 в РФ, что отказ от участия в турнире влечет за собой определенные штрафные санкции. Об этом передает "Российский Диалог".

Вице-спикер Государственной Думы и РФ член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев поделился своим мнением о возможности бойкота предстоящего чемпионата мира по футболу.

Депутат выразил надежду, что никакого бойкота не будет. По мнению вице-спикера, сборные в любом случае приедут в Россию, поскольку отказ от международного соревнования чреват серьезными санкциями. Что касается возможного бойкота турнира со стороны политиков и дипломатов, то депутат не видит в этом большой проблемы. "Значит, будет у нас чуть меньше туристов. Команды приедут все равно, и праздник футбола будет все равно", - подчеркнул он. По словам Лебедева, заявления о бойкоте ЧМ - 2018 звучат с тех пор, как Российская Федерация получила право проводить мундиаль у себя. "Все это большая политика, которая к спорту отношения не имеет", - подвел итог депутат.

Напомним, в Британии призвали мировое сообщество бойкотировать Чемпионат миро в России из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, произошедшего в британском Солсбери. По одной из версий следствия, отставного военного и его дочь Юли отравили по заданию российских спецслужб. 

Последние новости