28 февраля 2018, 17:38

Александру Абраменко предлагали выехать из Украины и выступать за Россию

Нынешнем олимпийскому чемпиону по фристайлу Александру Абраменко предлагали изменить страну и выступать за Россию.

Александру Абраменко предлагали выехать из Украины и выступать за Россию

Про это рассказал главный тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Да, это правда. Его просили перейти на другую сторону, переехать в другую страну. Такие предложения были и у меня", - сказал тренер.

На уточняющий вопрос, готовы ли Вы, что такое предложение снова прозвучит, Аблаев ответил: "Оно уже есть, я не хочу говорить, из какой страны. Только закончился финал Олимпиады, сразу подошли представители той страны".

Кроме того, по словам тренера, у сборной Украины по фристайлу в государстве нет площадки для тренировки, а зимней базой для тренировок пока является Финляндия.

"Зимняя база - это Финляндия. В принципе там тренируются все, потому что Финляндия сегодня - это единственное место, где можно тренироваться в 10-15 числах ноября, то есть туда съезжается весь мир", - отметил Аблаев.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что единственную медаль на ОИ-2018 для Украины выиграл Александр Абраменко.

Опубликованы кадры фантастического "золотого прыжка" украинца. Сергей Бубка обратился к чемпиону после победы в Пхенчхане.

Последние новости