25 февраля 2018, 22:15

До свидания, Олимпиада: в Пхенчхане погас олимпийский огонь - опубликованы потрясающие кадры закрытия главного спортивного праздника планеты

На церемонии закрытии Олимпийских игр - 2018 в параде наций приняли участие атлеты из 92 стран. Российская делегация, как и на церемонии открытия, маршировала под белым олимпийским флагом, "без опознавательных знаков".

До свидания, Олимпиада: в Пхенчхане погас олимпийский огонь - опубликованы потрясающие кадры закрытия главного спортивного праздника планеты

В воскресенье, 25 февраля, в Пхенчхане официально были закрыты зимние Олимпийские игры. Об этом на традиционной торжественной церемонии объявил глава МОК Томас Бах, передает "Российский Диалог".

Он поблагодарил всех спортсменов, болельщиков, национальные олимпийские комитеты, правительство Южной Кореи, а также торжественно передал олимпийский флаг мэру Пекина. Именно в столице Китая в 2022 году состоятся следующие зимние Олимпийские игры.

В рамках церемонии закрытия состоялся парад наций, в котором приняли участие 92 страны. Российский делегация прошлась под нейтральным флагом, поскольку МОК решил не восстанавливать в правах Олимпийский комитет России из-за серии громких допинговых скандалов.

Первенство в медальном зачете Олимпийских игр 2018 принадлежит Норвегии. Спортсмены норвежской сборной на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 39 медалей, из которых 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Напомним, предпоследний день Олимпиады запомнился громким скандалом: олимпиец из Канады выпил лишнего и вместе с тренером угнал чужой внедорожник. 

Последние новости