22 февраля 2018, 21:42

Киевское "Динамо" в "валидольном" противостоянии со "скрипом" прошло афинский АЕК

Нулевая ничья позволила подопечным Хацкевича одолеть соперников по сумме двух матчей.

Киевское "Динамо" в рамках 1/16 финала Лиги Европы принимало в столице Украины греческий АЕК. Матч изобиловал опасными моментами, но завершился вничью 0:0, сообщает "Диалог.UA".

Во время матча украинской и греческой команд в Киеве пошел снег, и это мешало футболистам демонстрировать свои максимальные возможности. Тем не менее, опасные моменты у ворот обеих команд были. Причем в первом тайме преимуществом владели греки. К счастью, воплотить его в забитые мячи они не смогли. Один раз от верного гола киевлян спас Морозюк, вынесший мяч уже из пустых ворот. В других случаях надежно стоял в "рамке" Бойко или хозяевам помогала Фортуна.

Во втором тайме АЕК также несколько раз заставил понервничать украинских болельщиков. Вновь мяч едва не затрепетал в сетке киевлян, но его вовремя выбили с линии ворот.

Динамовцы под завесу поединка не только выравняли игру, но и едва не открыли счет - теперь везло уже грекам, которые часто нарушали правила и нахватали желтых карточек.

Не очень убедительная, но все же важная победа "Динамо" по сумме двух встреч (первый матч в Афинах завершился со счетом 1:1) - за счет забитого на чужом поле мяча вице-чемпионы Украины проходят дальше.

Напомним, вчера донецкий "Шахтер" в рамках Лиги чемпионов одержал волевую победу над римской "Ромой" 2:1.