16 февраля 2018, 13:32

ЧМ – 2018: власти Бельгии озвучили неожиданные претензии к России

Брюссель заявил о недовольстве в связи с высоким показателем гомофобии и российским законодательством, которым запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди граждан, не достигших совершеннолетнего возраста.

ЧМ – 2018: власти Бельгии озвучили неожиданные претензии к России

Бельгийские депутаты призвали российские власти содействовать соблюдению прав граждан, которые являются представителями ЛГБТ-сообщества, в связи с проведением в этой стране мирового футбольного первенства, передает "Российский Диалог"

Данное предложение присутствует в проекте резолюции на тему самого главного футбольного события, местом проведения которого в текущем году является Россия. "На протяжении следующих нескольких месяцев правительство РФ должно наложить вето на скандальный федеральный закон, способствующий дискриминации сексуальных меньшинств. Кроме того, инициаторы актов насилия на уровне гомофобии должны понести наказание", - сказано в резолюции.

Ранее украинский президент Петр Порошенко дал совет украинским фанатам о целесообразности поездок в Россию на ЧМ по футболу. Тем временем в Минспорта советуют согражданам не посещать РФ. 

Последние новости