6 февраля 2018, 09:31

Фурор дзюдоистов Украины: спортсменки Каланина и Тарасова взяли "золото" и "серебро", а парни завоевали пять бронзовых наград

Новые победы для украинского дзюдо принесли наши спортсмены и спортсменки в рамках Открытых континентальных Кубков в Болгарии и Португалии.

Национальный олимпийский комитет Украины сообщил об успешных выступлениях наших спортсменов на Открытых континентальных Кубках по дзюдо, передает "Диалог.UA".

Известно, что соревнования среди мужчин состоялись в Софии (Болгария) и среди женщин - в Одивелаш (Португалия).

Победительницей Кубка в весовой категории 78+ кг стала Елизавета Каланина, а украинка Галина Тарасова в этой же весовой категории оказалась на втором месте.

Украинцы завоевали ряд медалей на континентальных Кубках по дзюдо

Кроме того, на мужских соревнованиях сборная Украины завоевала пять бронзовых наград: Артем Лесюк (60 кг), Каро Марандян (66 кг), Богдан Ядов (66 кг), Даниил Гуцол (100 кг) и Андрей Колесник (100+).

Напомним, что лучшие теннисистки Украины "штурмуют" рейтинг WTA.

Также сообщалось, что Украина и Россия встретятся в финале боксерской суперсерии.