В Германии на ура восприняли решение МОК не пускать на Олимпиаду - 2018 “оправданных” спортсменов России
В Германии приветствовали решение Международного олимпийского комитета (МОК) не пускать на Олимпиаду - 2018 российских спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом.

Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на немецкие СМИ.
Стоит отметить, что МОК отказался приглашать на Игры 13 российских спортсменов и 2 тренеров, оправданных судом. В комитете, комментируя это, отметили, что оправданные лица являются частью допинговой системы РФ, а значит, не имеют права выступать с “чистыми” атлетами.
Национальный комитет Германии это решение поддержал. В частности, его глава Дирк Шиммельпфеннинг отметил, что только такие бескомпромиссные методы помогут бороться с допингом в спорте.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Бабченко ответил на стенания Медведева по поводу очередного унижения спортсменов РФ на Олимпиаде - 2018.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55