Россию ждет очередной позор на Олимпийских играх в Пхенчхане: стало известно о новом решении МОК
Российские болельщики не смогут проносить национальные флаги на объекты в Пхенчхане.
Об этом заявил редактор дирекции спортивного вещания российского "Первого канала" Василий Конов, передает "Диалог.UA".
Данное решение было принято членами Международного олимпийского комитета после грандиозного допингового скандала. Как известно, до этого представители вышеназванной организации существенно сократили список российских спортсменов, допущенных к Играм.
Отметим, ранее МОК допустил спортсменов из РФ к участию в Олимпиаде - 2018 лишь при условии, что они выступят там под нейтральным флагом, то есть россиянам запретили демонстрировать любую символику их государства и даже упоминать о своем гражданстве. В связи с этим в Москве всерьез задумались над тем, чтобы выступать на Играх под знаменами Советского Союза.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в СМИ появилась информация, что один из помощников президента РФ Владимира Путина настоятельно "рекомендует" российским спортсменам отказаться от участия в Олимпийских играх.
Последние новости
"Нафтатранса" больше не существует, все в огне: в РФ подвели итог удара ВСУ по нефтебазе Кавказская
"Осталась груда покореженного металла", – в Скадовске взорвано авто с двумя российскими офицерами
16:22Германия преподнесла России "сюрприз", конфисковав танкер ее теневого флота с нефтью на €40 млн
16:13
Дуэль в Крыму: опубликованы эпичные кадры, как дроны ГУР уходят от ударов российского "Панциря"