23 января 2018, 18:28

В России набрались смелости и требуют отправить Мутко в Магадан

Известные россияне злятся за допинг-скандалы, в которые погрязла Российская Федерация.

В России набрались смелости и требуют отправить Мутко в Магадан

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на российские средства массовой информации.

Из-за того, что у России отобрали более трех десятков медалей за сочинскую "Олимпиаду" и не допустили сборную и спортсменов к ОИ в Пхенчхане, известные деятели, ветераны спорта в РФ заявили о необходимости наказать тех чиновников, которые виновны в допинг-скандале.

"Нужно было под санкции пустить руководителей", - считает Геннадий Венглинский, заслуженный работник физкультуры РФ. Он отмечает, что московское руководство не сделало ничего для предотвращения "подобных последствий". По его словам, российское правительство подставило и страну, и всех спортсменов.

Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион от СССР, поддерживает его позицию. Он отмечает настроения в России: "Сейчас все виноваты, кроме нас. Однако стоит разобраться в своем огороде".

Известный экс-биатлонист советует принять "жесткий закон о допинге, чтобы всем было неповадно".

Также он предложил отстранить пожизненно тренеров, спортсменов и лишать лицензии врачей. Таким образом всех, кто причастен к скандалу, наказывать.

"Как это делают в Европе. А мы виновных повышаем в должностях. Таких, как Мутко, нужно отправлять в Магадан", - считает Тихонов.

"Это трагедия для ребят. И винить в этом нужно только Мутко и его бригаду", - подчеркнул Тихонов.

Напомним, ранее на "Диалог.UA" сообщалось о том, что "махинатора" Мутко выгнали из оргкомитета Чемпионата мира по футболу.

Последние новости