18 декабря 2017, 00:10

Исинбаева с нескрываемой ненавистью отозвалась о соотечественниках: "Они жрут допинг, а я не могу ехать на Олимпиаду! Почему я за них должна отвечать?"

Многократная рекордсменка и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в эксклюзивном интервью прокомментировала допинговый скандал вокруг российских легкоатлетов. Она возмущена, что вся российская команда легкоатлетов из-за некорректных действий отдельных спортсменов и чиновников может не попасть на Олимпиаду - 2018.

Исинбаева с нескрываемой ненавистью отозвалась о соотечественниках: "Они жрут допинг, а я не могу ехать на Олимпиаду! Почему я за них должна отвечать?"

В интервью российскому телеканалу знаменитая спортсменка Елена Исинбаева рассказала обо всем, что думает о происходящем в мире спорта, а именно, о допинг-скандале, в эпицентре которого оказались ее соотечественники, передает RT.

Исинбаева поведала о своем желании обратиться в суд и там настаивать на своем праве ехать в Пхенчхан: "Мои соперницы прыгают, устанавливают рекорды, выигрывают чемпионаты мира, а я ничего не могу делать! И не могу делать лишь потому, что мои коллеги по сборной нарушили правила, принимая запрещенные препараты. И за их ошибки я должна отвечать", - возмущается чемпионка, с трудом сдерживая эмоции.

Она неоднократно подчеркнула, что между ее карьерой и поступками других российских спортсменов, любителей мельдония, не должно быть никакой связи. "Я выступаю на мировой арене на протяжении 20 лет, у меня за плечами четыре Олимпиады, 30 мировых рекордов. При этом ни один из мировых рекордов мне не удалось установить в России, хотя я очень хотела. Но в данной ситуации это плюс: я сдавала допинг-контроль во всеём мире, пробы всегда были отрицательные, и никто не имеет права запретить мне выступать там, где я хочу", — сказала олимпийская чемпионка.

Впрочем, в интервью "досталось на орехи" не только коллегам по команде, испортившим Исинбаевым спортивную карьеру, но и "мировой закулисью". Чемпионка уверена, что допинговый скандал не что иное, как попытки дискредитировать Россию, надавить на нее.

"Мне непонятно, почему все сейчас смотрят в одну сторону — в сторону России. Мировая проблема допинга существует, но мы же не единственная страна с этой проблемой. Если они хотят разбираться с проблемой допинга в мировом спорте, пускай разбираются. Но пусть тогда откроют глаза и смотрят и в другие стороны. А пока получается, что нас заказали", - считает Елена Исимбаева. 

Между тем из-за скандала с Олимпийскими играми, профессор МГИМО Катасонов пришел к выводу, что "На путина оказывают психологическое давление". Напомним, под подозрение антидопингового агентства попало 300 российских легкоатлетов, возможно, им не разрешат участвовать в предстоящей Олимпиаде даже под "нейтральным флагом". 

Последние новости