10 декабря 2017, 23:43

Такого позорища не было за всю историю России: команда РФ установила антирекорд на Кубке мира по биатлону – в стволе "Калашникова" застрял патрон – кадры

По утверждению опростоволосившихся спортсменов, их подвел легендарный "Калашников" – "краса и гордость" российского оборонпрома.

Такого позорища  не было за всю историю России: команда РФ установила антирекорд на Кубке мира по биатлону – в стволе "Калашникова" застрял патрон  – кадры

На кубке Мира по биатлону, россияне Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли восьмое место. Это худший показатель сборной России за всю историю соревнований, передает "Росбалт".

Как сообщает издание, У Елисеева в самый ответственный момент возникли серьезные проблемы с винтовкой, произведенной концерном "Калашников". Во время "стойки" на втором этапе эстафеты у россиянина в стволе застрял патрон.

"Елисееву пришлось несколько раз кулаком ударить по оружию, а затем звать судью и просить еще один патрон."

Попытка "завести с толкача" продукт концерна "Калашников" дорого обошлась россиянам. Елисеев потерял больше двух минут, из-за чего все соперники ушли вперед.

Российским биатлонистам ничего не оставалось, кроме как принести глубокие извинения разочарованным болельщикам.

Спортивные журналисты, комментируя позорное поражение, обращают внимание на важные момент: неудача постигла мужскую сборную на фоне решения МОК об отстранении РФ от Олимпиады 2018 года в Пхенчхане из-за допингового скандала. Спортсмены из России смогут выступить там только под нейтральным флагом, и команды лыжников и сноубордистов уже приняли решение ехать.

Ранее сообщалось: МОК обвинил в шпионаже за своими сотрудниками российские спецслужбы. Напомним, В России придумали "на зло врагам" провести альтернативную Олимпиаду для спортсменов, которые из чувства "патриотизма" откажутся ехать в Пхенчхан на Олимпийские игры. 

Последние новости