6 декабря 2017, 09:04

"Россия изнасиловала олимпийские ценности - ей не место на Играх," – министр Жданов высказался о цинизме российской власти

Игорь Жданов, украинский министр молодежи и спорта, высказал свое мнение по поводу допуска спортсменов РФ к Олимпиаде - 2018 под нейтральным флагом.

"Россия изнасиловала олимпийские ценности - ей не место на Играх," – министр Жданов высказался о цинизме российской власти

Министр Жданов разместил в "ФБ" пост с поддержкой жесткого решения МОК, передает "Диалог.UA".

По его мнению, это справедливое наказание России, поставившей на государственный поток применение допинга и прикрытие подобной деятельности, весьма далекой от спорта.

Жданов отметил цинизм и аморальность действий власти, которая не чуралась подменой грязных проб своих спортсменов на сочинской Олимпиаде и предпринимала попытки испортить пробы конкурентов. Он назвал среди таковых Виту Семеренко, биатлонистку из Украины.

"Национальной сборной РФ, ОКР, функционерам от спорта, которые изнасиловали олимпийские ценности, не место на Олимпиаде", - подчеркнул министр.

Ранее исполком МОКа на официальном уровне вынес решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх - 2018 за масштабное применение допинга.

Последние новости