18 ноября 2017, 22:12

Украинка завоевала "золото" на Кубке мира по фехтованию на саблях: медаль высшей пробы домой везет николаевчанка Ольга Харлан

Украинская саблистка одержала Кубок мира, соревнуясь с итальянкой в финальном раунде. Победу закрепил разгромный счет - 15:6.

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Нацфедерацию Украины по фехтованию.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан была названа победительницей на Кубке мира по фехтованию на саблях .

Ежегодное международное соревнование по фехтованию, которое организовывается под эгидой Международной федерации фехтования, проводились в европейском городе Сант-Никлас, что в Бельгии.

В финальном раунде уроженка Николаева Ольга Харлан состязалась с Росселлой Грегорио из Италии. Украинка выиграла у соперницы со счетом 15:6, информирует в Facebook Национальная федерация фехтования.

Украинцы очень обрадовались данной новости и поздравили украинскую героиню в социальной сети.

Сергей Мищенко оставил такой комментарий: "Просто умный молодец. Набирает форму к Олимпийским медалям 2020".

Олег Писаренко прокомментировал это так: "Молодец. Поздравляем с победой".

Глеб Бабенко написал: "Молодец, Оля. Так держать!!!"

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в июле Харлан уже была трехкратной чемпионкой мира по фехтованию на саблях.

В Сети опубликованы видеокадры победы украинки Харлан над олимпийской чемпионкой из России.