Гордость и краса Украины Ольга Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию на саблях - кадры
Украинская спортсменка Ольга Харлан показала класс на чемпионате мира в немецком Лейпциге.
Девушка одержала блестящую победу, удостоившись звания трехкратной чемпионки мира по фехтованию на саблях. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Финал соревнования состоялся в субботу, 22 июля. В нем украинка боролась за высшую награду со спортсменкой из Туниса Аззу Бесбес.
Уже в начале поединка стало понятно, что победа достанется Харлан. Она оказалась на голову выше соперницы. Счет оказался разгромным для туниски - 15:5.
Отметим, что с важной победой украинскую фехтовальщицу уже поздравил президент Украины Петр Порошенко.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что харьковчанка Элина Свитолина разгромила на Уимблдонском турнире бывшую чемпионку "Ролан Гаррос".
Последние новости
За "пасхальным перемирием" Кремля стоит хитрый план Путина по Западу и Украине – The Telegraph
10:37Во время "перемирия" и сразу после РФ продолжила террор Украины – возникли пожары, есть пострадавшие
09:55Аналогичные нарративы Кремль использовал против Украины: Путин готовит россиян к новому конфликту
07:10