12 ноября 2017, 12:20

Пловцы Говоров и Романчук завоевали три награды, чудесно представив Украину на этапе Кубка мира по плаванию в Китае

Сразу двое украинских спортсменов получили почетные награды на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Китае.

Представители Украины Андрей Говоров и Михаил Романчук стали обладателями трех наград на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, передает "Диалог.UA".

Сообщается, что Михаил Романчук выиграл бронзу на 400-метровке вольным стилем, двое китайских пловцов, Цзи Синьцзя и Эту Цзяо, заняли первое и второе место соответственно.

В свою очередь, Андрей Говоров завоевал две медали. По итогам 50-метровки вольным стилем Андрей стал третьим, показав время 21.30 секунды. В этой гонке первое место занял россиянин Владимир Морозов (20.83), второе - японец Шинри Шиоура (21.27).

Также на 50-метровой дистанции баттерфляем украинец стал вторым с результатом 22.60 секунды, уступив доли секунды олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Чада ле Кло из ЮАР. А бронзу взял китаец Чжан Цыбин (22.88)

Напомним, сборная Украины успешно выступила на чемпионате мира по каратэ среди молодежи.