2 ноября 2017, 00:30

Донецкий "Шахтер" в Харькове "повторил на бис" победу над "Фейеноордом", - появились кадры захватывающего противостояния и турнирная таблица

Подопечные Фонсеки гарантировали себе как минимум третье место в своей группе и плей-офф Лиги Европы. А для 1/8 финала Лиги чемпионов им нужно в двух оставшихся поединках взять хотя бы одно очко.

В Харькове в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимал голландский "Фейеноорд". Матч завершился убедительной победы "горняков" со счетом 3:1, сообщает "Диалог.UA" по материалам украинских спортивных СМИ.

Стоит отметить, что уже в первые 17 минут матча команды забили целых три мяча. При этом начало поединка было неутешительным для украинского чемпиона. Степаненко в середине поля столкнулся с Ньивкоопом и получил очень болезненную травму. Наставник дончан Паулу Фонсека уже готовил игроку замену, поскольку было неизвестно, сможет ли тот продолжить игру. Впрочем, доктора поставили Тараса на ноги, и он продолжил игру.

Неприятности для дончан продолжились. На 12-й минуте игрок "Фейеноорда" Йоргенсен, получив пас от Бергхейса на линии площади ворот ("вратарской"), головой отправил мяч в сетку - 0:1.

Уступая в счете, "горняки" бросились отыгрываться. Уже через две минуты Факундо Феррейра восстановил паритет, а на 17-й минуте Ромеро Марлос точным ударом вывел "Шахтер" вперед - 2:1.

До перерыва дончане могли увеличить разрыв, но после очередной их атаки мяч угодил в штангу ворот гостей.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе, и погодные условия (снег и дождь) не помешали игрокам создать опасные моменты у обоих ворот. Впрочем, в этот футбольный вечер сильнее и удачливее оказались игроки из Донбасса. Точку в этом противостоянии поставил вездесущий Марлос на 68-й минуте встречи. Ромеро на входе в штрафную гостей обыгрался с Феррейрой и подсек сферу таким образом, чтоб та по какой-то замысловатой траектории опустилась в сетку - 3:1.

Голландцы не сдавались и остро атаковали. Но "Шахтер" смог свести на нет их усилия и довести матч до победы.

Таким образом турнирная ситуация после 4 туров стала выглядеть так: "Манчестер Сити" - 12 очков, "Шахтер" - 9 очков, "Наполи" - 3 очка, "Фейеноорд" - 0.

Дончане гарантировали себе 3 место и участие как минимум в Лиге Европы, а если еще и в оставшихся двух матчах смогут заработать хотя бы одно очко, то выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, в прошлом туре, играя в Роттердаме, "Шахтер" сумел вырвать у "Фейеноорда" победу со счетом 2:1.

Как ранее сообщалось, в ответной встрече, которая проходила в Харькове, эти команды всего за неполные 20 стартовых минут игры смогли распечатать ворота три раза.