9 октября 2017, 21:04

Украина – Хорватия: где смотреть решающий матч за выход на ЧМ-2018

В этот понедельник, 9 октября, в украинской столице состоится последний матч в группе I. На поле НСК “Олимпийский” сойдутся подопечные Андрея Шевченко и Златко Далича. Поединок начнется в 21:45 по Киеву.

Украина – Хорватия: где смотреть решающий матч за выход на ЧМ-2018

Украинскую сборную устроить может только победа. Ничья не подойдет нашим футболистам, поскольку они уступают хорватам по ряду показателей, по которым определяется лучшая из двух команд, набравших одинаковое количество очков. В частности, сборная Хорватии обходит Украину по разнице мячей, а также по очным встречам.

Шевченко, как и наши болельщики, считают этот домашний матч “финалом”, поскольку исход сегодняшнего поединка завершит для украинской команды групповой раунд на отбор на ЧМ-2018. На турнирное положение подопечных обладателя “Золотого мяча” – 2014 также повлияет результат поединка между сборными Исландии и Косово.

Победители каждой из девяти групп обеспечат себе участие в чемпионате, который будет проходить в следующем году в России. В ноябре состоится плеф-офф среди восьми лучших команд, которые заняли вторые места.

В случае победы над украинцами хорваты сразу выйдут в плеф-офф, поскольку обе команды имеют по 17 очков в активе.

Если сборная Хорватии уступит в поединке нашим, а исландцы проиграют Косово, то украинцы наберут 20 очков и займут лидирующую позицию в группе. Посмотреть борьбу между украинской и хорватской сборными можно на канале “Украина”.

Состав Хорватии: Субашич — Вида, Ловрен, Митрович, Врсалько — Ракитич, Бадель — Крамарич, Модрич, Перишич — Манджукич

Состав Украины: Пятов — Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко — Марлос, Степаненко, Ротань, Коноплянка — Ярмоленко, Гармаш 

Последние новости