30 сентября 2017, 11:53

Достойный дебют Украины на "Играх непокоренных": результаты украинской сборной в Торонто

Сегодня в Торонто завершились престижные международные соревнования среди ветеранов боевых действий, в которых Украина получила 14 медалей.

Украинская сборная непокоренных везет домой 14 медалей, передает "Диалог.UA" со ссылкой на издание "Новое Время".

По результатам состязаний, украинцы получили 8 золотых, 4 серебряные и 2 золотые медали.

Стоит отметить, что Украина впервые участвует в "Играх непокоренных". При этом наша команда дыла одной из самых малочисленных среди участников. В нее вошли всего 15 человек.

Предлагаем вспомнить, кто принес Украине столь желанные награды.

Первую бронзовую медаль принес 29-летний офицер Национальной полиции из Луцка Сергей Торчинский на соревнованиях по толканию ядра.

Впоследствии Олег Зимников победил в беге на 1500 метров и завоевал первое золото.

Серебряную медаль завоевал 29-летний Александр Ткаченко из Чернигова на дистанции 400 метров.

Вторую золотую медаль на Играх Непокоренных завоевал Василий Пашкевич по пауэрлифтингу.

Украинец Вадим Свириденко завоевал бронзовую медаль по гребле на тренажерах в категории IR1.

Капитан сборной Украины Александр Писаренко завоевал золото в гребле на тренажерах.

Роман Панченко получил для Украины золотую медаль.

Серебро в командном зачете Украина принесли лучники Екатерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак, совсем немного уступив сборной Канады, заняла первое место.

Еще одно серебро завоевал лучник Дмитрий Сидорук.

Павел Будаевский получил сразу четыре золотые медали, став первым в заплывах на четыре различные дистанции: 50m Freestyle, 50m Backstroke, 50m Breaststroke и на дорожке 100m Freestyle.