Ученые раскрыли новые факты о коронавирусе: как бессимптомные больные влияют на распространение COVID-19
Ученые рассказали, что у некоторых людей во время коронавируса симптомы не проявляются. Они рассказали, как именно такие бессимптомные заболевшие влияют на распространение COVID-19.
По словам ученых, многие люди не имеют симптомов во время вируса, сообщает Диалог.UA.
Издание Nature, отмечает, что зараженные, которые переносят COVID-19 без последствий, распространяют инфекционный агент в меньшей степени. Каждый пятый инфицированный не будет испытывать никаких симптомов. Такие заболевшие могут распространить вирус и заразить минимальное количество людей.
Ученые подчеркнули, сегодня, когда в мире пандемия не утихает, люди обязаны носить маски и соблюдать дистанцию, только так можно снизить уровень заболеваемости.
Ученые также отметили, что у многих людей коронавирус развивается через 7-13 дней после заражения.
Также ученые отметили, что если в начале пандемии в прошлом году частота бессимптомных случаев достигала 81 процента, то в прошлом месяце анализ рассчитал частоту бессимптомного перенесения болезни примерно 17%.
Напомним, медики назвали тревожный симптом коронавируса, на который чаще всего жаловались заболевшие.
Также эксперимент ученых показал, при какой температуре коронавирус погибает полностью.
Кроме того, сообщалось, как коронавирус попадает в организм, в каких формах протекает и почему некоторые заболевшие не выживают.
Последние новости
"Получаем по полной", - Z-канал в трауре из-за нового разгрома штурмовиков ВС РФ на квадроциклах
Коалиция союзников с миротворцами для Украины уже создана, появились первые детали - The Times
16:19"Путин принимает филосифию Трампа", – в Белом доме назвали новые сроки разрешения войны в Украине
16:08Россия опустилась до новой низости в оккупированном Мариуполе: жители рассказали, что произошло
15:43Дожди и мокрый снег накроют часть Украины: синоптики рассказали, что будет с погодой 17 марта
15:08РФ встречает "Длинный Нептун": под ударом не только НПЗ в Туапсе, но и станция "Аксинино" - росСМИ
13:41
Дальнобойщик заявил о захвате российского рынка грузоперевозок Китаем: "Мы ничего не зарабатываем"