Илон Маск "удостоился ответа" от МИД России, которому польстил сомнительный комплимент
Судя по всему, "светилы дипломатии" даже не поняли иронии основателя и руководителя компании SpaceX.
Посольство Российской Федерации в США нашла ответ для Илона Маска, который недавно заявил, что двигатели российского производства "использовать стыдно". Об этом передает "RT".
Об использовании "чуда российской инжинерной мысли" в Boeing, Илон Маск написал в своем микроблоге в Twitter. Но, видимо, чтобы "сгладить удар", а может быть из желания иронизировать, глава SpaceX, написал, что удовлетворен конструкцией изделия.
Не оставаясь в долгу дипломаты из российского посольства ответили (в соцсетях, на английском языке): "Блестящий дизайн, великолепные люди за ним, великолепное сотрудничество (России и США. — RT) в космосе", — говорится в сообщении дипломатического ведомства РФ.
Напомним, Илон Маск "приготовил ужасный сюрприз" Москве: он готовится к запуску сети спутников, которые сделают интернет бесплатным и доступным в любой точке земного шара. Блокировать сайты правительства стран больше не смогут.
Ранее сообщалось: глава компании SpaceX снова оказался в центре внимания социальных сетей: он продемонстрировал видео скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20