"Стыдно, что приходится использовать российский двигатель", - Маск откровенно об уровне технологий РФ и США
Основатель компании SpaceX Илон Маск положительно отметил отказ США от использования российского двигателя РД-180 в производстве.
Руководитель компании SpaceX Илон Маск прокомментировал использование российского двигателя РД-180 в производстве легендарных Boeing, передает "Диалог.UA".
Соответствующее сообщение он оставил в своем микроблоге в Twitter.
"Стыдно, что Boeing и Lockheed Martin приходится использовать российский двигатель на Atlas, хотя конструкция этого двигателя хороша", — указал Маск
Таких характеристик удостоилась конструкция двигателя РД-180, патент на который принадлежит российскому НПО "Энергомаш".
Известно, что жидкостный ракетный двигатель РД-180 установлен на двухступенчатой ракете-носителе Atlas 5 компании ULA (United Launch Alliance).
Однако уже в конце сентября было анонсировано, что с 2020 года РД-180 на американских ракетах будет заменен на двигатель BE-4 компании Blue Origin.
Напомним, SpaceX запустила на орбиту сразу 64 спутника, установив 2 мировых рекорда.
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12