Остатки планеты Фаэтон: ученые раскрыли тайну происхождения пояса астероидов Солнечной системы
Ученые предполагают, что в Солнечной системе некогда существовала другая планета, судьба которой остается большой загадкой современной науки. Однако научные деятели предлагают свои теории произошедшего с космическим телом.

Пояс астероидов – область скопления множества малых планет, наибольший из которых астероид Церера, расположена между орбитами Марса и Юпитера. Некоторые исследователи считают, что эти астероиды – фрагменты планеты Фаэтон, информирует "Диалог.UA" со ссылкой на "Лига Новости Россия".
Пропавшую планету эксперты обнаружили с помощью математической формулы, которая очень точно показывает расположение планет в Солнечной системе. Согласно уравнению на месте расположения пояса астероидов должна находиться планета.
Что произошло с погибшей планетой, остается тайной. Некоторые ученые полагают, что ее могли разорвать силовые поля Солнца и Юпитера, другие утверждают, что в Фаэтон врезалось гигантское тело и разбило ее на фрагменты-астероиды.
Ранее NASA показало вращение астероидов в Солнечной системе.
Напомним, в небе над Штатами взорвался падающий астероид.
Как сообщалось, на Землю надвигается опасный астероид, который может упасть на Россию.
Последние новости
Гудков предположил, когда Путину придется прекратить войну и что будет после: "Я хочу ошибаться"
"Люди видят справедливость", – Билецкий заявил о высокой эффективности перевода офицеров в пехоту
22:11
Шейтельман удивил рассказом о том, чего на самом деле хотят россияне от Украины: "Это называется..."
СБУ "ослепила" врага в Черном море: перед подрывом "Варшавянки" был уничтожен ключевой самолет ВС РФ