"Инспектор космических объектов": в США обеспокоены странным поведением российского спутника
Соединенные Штаты подозревают Российскую Федерацию в том, что она размещает системы космического вооружение. В свою очередь, Москва традиционно отрицает все обвинения в ее адрес.

Американские власти всерьез обеспокоены аномальным поведением российского спутника, который Кремль вывел на орбиту в октябре 2017 года, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Голос Америки".
В Женеве на Конференции ООН по вопросам разоружения во время своего выступления помощник госсекретаря Штатов по вопросам контроля над вооружениями Илим Поблет заявил, что спутник РФ вызывает опасения с американской стороны.
В России заявляют, что их спутник "безобидный" и является простым "инспектором космических объектов". Аппарат следит за спутниками других государств, в частности за попытками других стран тайно размещать военные объекты в космическом пространстве. Однако Поблет утверждает, что российский спутник ведет себя странно, в отличие от подобных ему аппаратов, поэтому может он быть частью новых систем космического вооружения армии России. На данный момент у Штатов нет никакой информации об опасном аппарате.
Дипломат РФ Александр Дейнеко, присутствующий на конференции, назвал заявление американца "клеветой".
Ранее вице-премьер РФ Рогозин признался, что космическая отрасль России в упадке.
Также стало известно, почему рынок космических пусков "империи" уже не реанимировать.
Как сообщалось, российские деятели науки пугают мир нашествием бактерий-мутантов из космоса.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57