"Нам очень стыдно, но мы используем их наработки", - Рогозин признал упадок российской космической отрасли и сделал комплимент Илону Маску
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, почему России должно быть стыдно за собственную ракетно-космическую отрасль, и восхитился инженерными разработками канадско-американского изобретателя Илона Маска.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские средства массовой информации.
Рогозин утверждает, что к Илону Маску следует относиться с большой серьезностью, так как в ходе многочисленных анализов его технических решений в России пришли к выводу, что, несмотря на всю постыдность, россияне будут использовать некоторые его наработки, тем самым признав несостоятельность ракетно-космической отрасли РФ.
Более того, по мнению Рогозина, Илон Маск является не только очень талантливым инженером, но и специалистом высокого уровня в области PR.
Напомним, ранее сообщалось, что презентованный Рогозиным так называемый "российский солдат будущего" на самом деле оказался плагиатом одной из американских компьютерных игр.
Последние новости
"Что-то произойдет хорошее", — спецпредставитель США Келлогг о реальном положении Путина на поле боя
16:31Неожиданные гости: американские военные засветились на российско-белорусских учениях — Reuters
16:27Европа готовится лишить виз россиян и ограничить дипломатов РФ: СМИ о 19-м санкционном ударе ЕС
15:53