Специалисты NASA обнаружили странный след на Красной планете – кадры
Ученые пытаются выяснить причину появление необычного следа, оставленного на Марсе.

Специалисты NASA обнаружили на поверхности Красной планеты загадочную дыру, которая оказалась глубже, чем все остальные углубления, сообщает "Диалог.UA".
На опубликованном фото видно местность планеты, которую называют "территорией швейцарского сыра". Специалисты заметили странную "яму" именно в этой зоне. Кадр был сделан учеными с использованием MRO или камеры HiRISE, которая дает возможность исследователям видеть объекты на Марсе размером более одного метра и глубиной от 200 до 400 километров.

Сопоставив масштабы, исследователи поняли, что размеры следа немаленькие. Специалисты намерены выяснить, что оставило такую дыру на планете.
Напомним, что в NASA разрабатывают корабль, который защитит Землю от астероидов.
Ранее NASA показало уникальные фотографии строительства самого мощного телескопа в мире.
Также астронавты космического агентства впервые собрали урожай овощей в космическом пространстве.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15