Ученые бьют тревогу: Луна год от года приближается к поверхности Земли
Астроном по имени Фил Пэйт рассказал о возможных последствиях сближения естественного спутника Земли с Голубой планетой. Спутник может занять большую часть небосвода, и тогда трагедии избежать не удастся.

Фил Пэйт смоделировал ситуацию, в которой Луна приблизилась бы к Земле на расстояние, равное 420 километрам. Именно на таком расстоянии от Голубой планеты находится МКС, вращающаяся на орбите, передает "Российский Диалог".
По мнению ученого, подобный поворот событий приведет к тому, что Луна займет большую часть нашего небосвода. Сближение Луны с Землей отнюдь не порадует жителей Земли – несмотря на потрясающее зрелище, человечество очень скоро вымрет из-за гравитационных аномалий. Кроме того, эксперт уверяет, что под таким мощным влиянием Луна бы также подверглась серьезным разрушениям. Наименьшим злом стало бы то, что спутник увеличил свою скоростью и стал всходить на западе, а садиться на востоке. Таким образом, один оборот “ночного светила” вокруг Земли занял бы всего полтора часа.
Напомним, писатель-конспиролог вычислил "точную дату" библейского Апокалипсиса.
Ранее сообщалось: по мнению уфологов, на нашей планете могут тайно проживать около 7000 инопланетных пришельцев.
Последние новости
В Костромской области РФ после удара дронов по арсеналу ГРАУ объявили эвакуацию части населения
13:05Цимбалюк заинтриговал ответом на вопрос, может ли Путин повторить путь президента Венесуэлы Мадуро
11:38Последствия атак РФ в Херсоне, Запорожье и Донбассе: есть погибшие и раненые, среди них ребенок
11:23