Пляжи Аргентины покрыты миллионами мертвых рыб: ученые объяснили, что могло произойти на самом деле – кадры
Эксперты уверены, что причиной такой массовой гибели рыб стала тепловая волна, поразившая город Санта-Роза в центральной аргентинской провинции Ла Пампа.
Местные жители были шокированы, когда увидели прибрежные пляжи сплошь в мертвой рыбе, передает "Диалог.UA" со ссылкой на LIGAnews.
В местной администрации рассказали, что по причине жары серьезно понизился уровень воды. Это привело к нехватке кислорода в лагуне Дон Томас.
Люди переживают, что произошло массовое загрязнение, однако биологи склоняются все-таки к официальной версии ЧП, в результате чего берега заполонили миллионы мертвых рыб.
Профессор Омар Дэвид Дель Понти рассказал, что многие мертвые рыбы относятся к виду Odontesthes regia.
К слову сказать, Санта-Роза имеет влажный субтропический климат с жарким летом.
Напомним, ученые в Австралии впервые нашли рыбу без "лица" и глаз.
Ранее сообщалось, что рыбаков с Филиппин ужаснула аномальная мертвая акула, в которой увидели предвестника катастроф.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"