Китай потерял связь с космической лабораторией: станция Tiangong 1 стремительно падает на Землю
Инженеры потеряли контакт с космической лабораторией в прошлом году, и с тех пор она постепенно падает на Землю.

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на LIGAnews.
Эксперты говорят, что китайская космическая лаборатория падает и скоро столкнется с Землей.
"Китайская космическая станция ускоряет свое падение к нам и в ближайшие месяцы достигнет земли", - сказал гарвардский астрофизик Джонатан Макдауэлл в интервью The Guardian.
"Она быстро гниет, ожидается, что она упадет через несколько месяцев - в конце 2017 года или в начале 2018 года", - добавил эксперт.
Станция Tiangong 1 была запущена в 2011 году как одна из величайших надежд на китайские успехи в космосе и в рамках плана продемонстрировать Китай как глобальную сверхдержаву.
Космическое агентство страны называло станцию "Небесный дворец" и провело ряд миссий, в них даже принимали участие некоторые космонавты.

Напомним, недавно "Диалог.UA" сообщил, что Space X удалось в очередной раз запустить в космос ракету Falcon 9.
NASA отправит первый космический аппарат под названием Parker к Солнцу.
Последние новости
"Сапсан", бьющий по РФ на 500 км, начали "системно использовать" в ВСУ – враг почувствовал результат
08:44
Зеленский не стал молчать после удара России по турецкому судну в Одессе: "Это еще раз доказывает"
"Репарационный кредит" для Украины: ЕС снял большую преграду, мешавшую использованию активов РФ
21:19