7 мая 2026, 20:24

​Z-патриот Ремесло: Кремль уже не контролирует блогеров и боится окончания войны

“Восставший” российский Z-блогер Илья Ремесло утверждает, что Кремль теряет контроль над собственной пропагандистской машиной.

Автор: Татьяна Шевченко

​Z-патриот Ремесло: Кремль уже не контролирует блогеров и боится окончания войны

Известный российский Z-патриот Илья Ремесло заявил, что конец так называемой “СВО” запустит распад нынешней власти в России.

Так он прокомментировал новость о том, что Кремль разрабатывает планы о прекращении агрессии против Украины, передает Dialog.UA.

По данным Ремесло, в Кремле еще в середине 2025 года начали обсуждать, как “продать” россиянам завершение явно неудавшейся войны. Эти планы, с его слов, предполагают давление на Z-сообщество, которое точно будет недовольно результатами “СВО”.

“В глаза бросается нереалистичность планов АП. Они всерьез рассчитывали, что заставят "переобуться" значительную часть Z-блогеров и заставить их петь в унисон АП. Какими интересно способами? Я неоднократно был свидетелем, как эти самые Z-блогеры (например встроенный в систему АП Подоляка) не выполняли прямых указаний АП по важным вопросам. И это происходило постоянно. АП просто ничего не могла поделать и утиралась”, — написал Ремесло.

Он утверждает, что Кремль не в состоянии справиться с “накалом злобной критики” со стороны Z-блогеров. ФСБ, которая могла бы приструнить разбушевавшихся пропагандистов, бездействует. Массовых “чисток” в этой среде пока не наблюдается.

“День окончания войны будет крахом АП. Все увидят, что они ничего и никого не контролируют… И начнется хаос”, — написал Ремесло.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-писатель Прилепин заявил о переломе на фронте: Украина усилилась, РФ теряет территории.

Также сообщалось, что Z-блогер Илья Ремесло заявил: "Режим Путина уже невозможно вытащить из пропасти. Никак".

Последние новости