В РФ после ударов БПЛА горят стратегически важные Ярославский НПЗ и "Ростовагропромзапчасть"
Российские регионы оказались под налетом БПЛА в ночь на 8 мая: атакованы Москва, Ярославль и Ростов-на-Дону.

В ночь на пятницу, 8 мая, в российских регионах снова было громко. Беспилотники атаковали сразу несколько российских городов и критически важных объектов.
Как уточняет Dialog.UA, под удары попали Москва, Ярославль и Ростов-на-Дону.
Мэр столицы РФ Сергей Собянин заявлял о работе ПВО и уничтожении дронов над столицей. При этом на фоне угрозы БПЛА аэропорты Внуково и Домодедово временно вводили ограничения на полеты – задерживались десятки рейсов, тысячи людей вынуждены были ожидать.
????????Ростов .. ракетный удар по ????????ЗАО "Ростовагропромзапчасть" .
????????Ярославский ????????НПЗ (Ярославнефтеоргсинтез) отмечает день пехоты ????????Украины!
C 8 мая вас ротсияне и Слава Украине!???????? pic.twitter.com/iFXGRg5KmU— Диалог.UA (@Dialog_UA) May 8, 2026
Вместе с тем в Ярославле после серии взрывов произошел пожар на территории стратегически важного нефтеперерабатывающего завода "Ярославнефтеоргсинтез". После прилетов по объекту в соцсетях разошлись кадры густого дыма над предприятием.
В Ростове-на-Дону также сообщалось о взрывах и работе систем ПВО. По данным мониторинговых проектов и местных жителей, после атаки пожар возник на территории предприятия "Ростовагропромзапчасть".
Ранее мы сообщали, что 7 мая беспилотники атаковали важнейший НПЗ в Перми.
До этого стало известно о пожаре на НПЗ в Ленобласти после атаки БПЛА.