28 августа 2026, 21:35

Царев признал провал попыток РФ разрушить экономику Украины: "Денег у них очень много"

​Предатель Украины Олег Царев пожаловался, что у Украины растут финансовые резервы, несмотря на атаки РФ.

Автор: Татьяна Шевченко

Царев признал провал попыток РФ разрушить экономику Украины: "Денег у них очень много"

Золотовалютные резервы Украины очень быстро растут, несмотря на попытки РФ уничтожить экономику страны. Денег у Киева очень много, уверяет Олег Царев - экс-депутат Рады, перешедший на сторону РФ.

Громкое заявление он сделал в интервью известному Z-пропагандисту Юрию Подоляку, передает Dialog.UA.

По словам Царева, Украина еще два с половиной года сможет эффективно обороняться против России, даже лишившись полностью международной помощи. Страна сумела скопить значительные резервы во время войны.

"Денег у них очень много. Золотовалютные резервы Украины высоки, как никогда. Денег они получают впервые больше, чем государственный бюджет Украины. По моим расчетам, еще хватит денег на два с половиной года: весь этот год, следующий год и еще полгода. Это если под ноль перекрыть кран (западной поддержки Украины - ред.) полностью. В золотовалютных резервах Украины больше $500 млрд. Это приличная сумма. Никогда такой не было. Украину залили деньгами", - пожаловался Царев.

Ранее Dialog.UA сообщал, что украинский перебежчик призвал Кремль срочно сворачивать войну.

Также сообщалось, что Z-патриоты в гневе: "Китай не помог РФ с бензином и продал Украине оборудования для БПЛА на $6 млрд".

Последние новости