Порт Тамань в РФ под ударом: серия взрывов, вспышки и пожар
В ночь на 13 мая на фоне атаки беспилотников в районе важнейшего российского порта Тамань прозвучала серия мощных взрывов.

В ночь на среду, 13 мая, в районе Анапы и Темрюкского района Краснодарского края РФ прогремела серия взрывов. Предварительно, на объекты агрессора в регионе состоялась массированная атака беспилотников.
По данным украинского OSINT-проекта Exilenova+, а также российских пабликов, вероятной целью мог быть морской порт возле поселка Волна.
Очевидцы сообщают как минимум о 17 взрывах и ярких вспышках в небе над Черным морем. Предположительно, удар наносился по инфраструктуре порта Тамань – крупного глубоководного терминала, через который Российская Федерация экспортирует нефтепродукты, уголь и зерно.
Российские источники также утверждают, что обломки одного из беспилотников упали на территорию предприятия в поселке Волна, из-за этого там произошло возгорание оборудования.
Официальной информации о последствиях атаки и возможных повреждениях на момент выхода этого материала нет.
До этого Dialog.UA сообщал, что ВСУ нанесли успешный удар по оккупантам в Крыму.
А тем временем СБС ВСУ поразили важные объекты россиян в Донецкой области.