"Не очень приятно", – Z-военкор Стешин рассказал, что Украина разбомбила в Белгороде
Пропагандист Стешин в эфире федерального радио признал отсутствие "подавляющего превосходства" России. Ответные удары Украины по Белгороду вызвали раздражение у российских комментаторов.
В прямом эфире "Российского радио Комсомольская правда" Z-военкор Дмитрий Стешин возмутился тем, что Украина системно наносит удары по энергетической инфраструктуре и теплоснабжению Белгорода. Украина выносит ТЭЦ, турбины и подстанции в городе и области.
По его словам, такая "ситуация" кажется ему неправильной после российских атак на Харьков, Одессу и Киев, где удары были направлены в том числе по объектам энергетики.
"Не очень приятно, нам Белгород заморозили", - заявил он.
Стешин посетовал на то, что "противник успешно бьет по тылам" и зеркально отвечает, назвав Белгород примером "паритета". Эта формулировка стала показательной на фоне риторики росТВ о якобы "одностороннем военном доминировании" Москвы.
Раздражение из-за ответных ударов
Стешина возмутило, что Украина способна отвечать. Если раньше в российских эфирах удары по украинской инфраструктуре подавались как инструмент давления, то теперь сам факт ответных действий вызывает у комментаторов заметное раздражение.
Но вместо обсуждения последствий ударов по гражданской инфраструктуре и возможных путей деэскалации он призвал "бомбить страны НАТО".
Ранее Dialog.UA информировал, что накануне вечером российские власти и паблики сообщали об ударах по энергетическим объектам в Белгородской и Брянской областях.